Large fauteuil de bureau en acajou et placage... - Lot 218 - Doutrebente

Lot 218
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 100EUR
Large fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier gondole, les accotoirs sculptés de têtes de lion et de leur crinière, les pieds antérieurs saillants, fuselés et bagués. Époque Empire. Très légers accidents; garniture de cuir. H. 76,5 cm - L. 68 cm
Mes ordres d'achat