Bureau cylindre formant commode, en placage... - Lot 215 - Doutrebente

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Bureau cylindre formant commode, en placage de noyer et filets teintés vert, les deux tiroirs à ressaut central, le cylindre marqueté d'un bouquet d'oeillets en médaillon découvrant un plateau coulissant, quatre petits tiroirs et des étagères. En retrait, le tiroir suspendu est coiffé d'un marbre blanc à galerie de laiton. Pieds gaine. Hollande, vers 1800-1810. Quelques accidents, éclats au placage. H. 122 cm - L. 116 cm - P. 60 cm
Mes ordres d'achat