Buffet présentoir (klapbuffet) en placage... - Lot 213 - Doutrebente

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Buffet présentoir (klapbuffet) en placage et filets, la façade à ressaut ouvrant par deux battants et une rangée de trois tiroirs, le dessus s'abattant, libérant trois tablettes rabattables latéralement et deux étagères. Hollande, vers 1790-1800. Accidents, fentes, quelques manques et restaurations. H. 94,5 cm - L. 118 cm - P. 63,5 cm
Mes ordres d'achat