Commode en placage de bois fruitiers et filets... - Lot 208 - Doutrebente

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Commode en placage de bois fruitiers et filets damier, les trois tiroirs en long encadrés de montants à pan coupé, le plateau animé de trois réserves, celle du centre ponctuée d'une étoile. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. Fentes, éclats au placage, légères restaurations. H. 81 cm - L. 128 cm - P. 54,5 cm
Mes ordres d'achat