Paire de petites tables de salon ovales en... - Lot 204 - Doutrebente

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de petites tables de salon ovales en acajou et placage, ouvrant par un tiroir, les montants en pilastre cannelé réunis par une tablette de forme rognon, les pieds gaine. Plateau de marbre blanc à galerie. Estampille de MAILFERT AMOS à Orléans (une salamandre couronnée) Style Louis XVI. H. 72 cm - L. 48 cm
Mes ordres d'achat