Table bouillotte en acajou, placage d'acajou... - Lot 195 - Doutrebente

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table bouillotte en acajou, placage d'acajou et baguettes de laiton, à deux tiroirs et deux tirettes, les pieds fuselés et cannelés, le plateau de petit granit belge bordé d'une galerie, le bouchon tendu au centre d'un cuir noir. Style Louis XVI, vers 1800-1820. Fentes, quelques accidents. H. 70 cm - D. 65 cm
Mes ordres d'achat