Bergère en hêtre, le dossier cabriolet en... - Lot 191 - Doutrebente

Lot 191
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Bergère en hêtre, le dossier cabriolet en chapeau de gendarme, sculpté de godrons et de culots feuillagés, les pieds fuselés et cannelés, ceux de la façade rudentés. Estampille illisible: M... Époque Louis XVI. Garniture soyeuse à croisillons et motifs chinois. Équerres de renforts, quelques fentes. H. 95 cm - L. 64 cm
Mes ordres d'achat