Bergère à dossier enveloppant en hêtre ciré,... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Bergère à dossier enveloppant en hêtre ciré, les supports d'accotoirs soulignés d'une agrafe, les pieds cambrés, ceux de la façade sculptés d'une palmette plissée en écoinçon. Estampillée N.BLANCHARD. Époque Louis XV. Garniture d'un damas jaune pâle. Très légères restaurations, un bout de pied piqué. H. 96 cm - L. 69 cm Nicolas Blanchard, reçu maître menuisier à Paris en 1738.
Mes ordres d'achat