Commode mouvementée en placage de palissandre,... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode mouvementée en placage de palissandre, à deux rangs de tiroirs, portée par quatre hauts pieds cambrés, coiffée d'un marbre rouge veiné gris. Estampillée «L. DE / LAITRE» avec le cachet de la jurande. Époque Louis XV. Garniture de bronzes; quelques accidents et restaurations au placage. H. 81 cm - L. 112,5 cm Louis Delaitre, reçu Maître ébéniste à Paris en 1738.
Mes ordres d'achat