Pendule borne en marbre rouge et bronze ciselé... - Lot 173 - Doutrebente

Lot 173
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule borne en marbre rouge et bronze ciselé et doré, le cadran d'émail de PÉRIN & MAGNIEL à Paris, rue des Archives, agrémenté d'un trophée jardinier, encadré de pilastres et surmonté d'un vase. Mouvementé également marqué de Périn & Magniel. Socle en bois doré (éclats). Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. 41 cm (H. 45 cm avec le socle) - L. 34 cm
Mes ordres d'achat