Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 166 - Doutrebente

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, les deux bras de lumière en console feuillagée, noués en départ à une graine; fût cannelé et rudenté, pied rond ceinturé d'un tore de laurier. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 28 cm
Mes ordres d'achat