Buste d'homme à l'antique en porphyre pour... - Lot 155 - Doutrebente

Lot 155
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 87 000EUR
Buste d'homme à l'antique en porphyre pour la tête et marbres de couleurs pour les habits: brèche violette pour le drapé plissé, marbre blanc pour le sous-vêtement et brèche verte pour la chemise plissée. Très certainement Italie XVIIe siècle. Légers accidents et masticages. Avec une colonne en marbre (accidents). Buste: H. 73 cm - L. 60 cm
Mes ordres d'achat