PARIS

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
PARIS
Grande corbeille cylindrique ajourée, à décor en relief rehaussé de polychromie de feuilles d'acanthe et feuilles d'eau, le bord supérieur et la base à décor en relief imitant la vannerie. Milieu du XIXe siècle. Quelques usures d'or, un petit défaut de cuisson sur le bord supérieur. H. 27, 3 cm, L. 27 cm
Mes ordres d'achat