SÈVRES

Lot 151
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
SÈVRES
Deux jattes hémisphériques à décor polychrome de tiges fleuries dans des chevrons et fleurettes en or dans un galon à fond bleu sur le bord supérieur, le piédouche à fond bleu. Marquées: 25 9bre 23 E en vert, C.D. en noir pour Desnoyers- Chaponnet, LL entrelacés, fleurs de lis, Sèvres 24 en bleu, Mc 20 mars 24 en or. Époque Restauration, année 1824. H. 15 cm, D. 22 cm
Mes ordres d'achat