SÈVRES

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
SÈVRES
Coupe à quatre compartiments nommée porte dragée coquille en forme de coquilles réunies au centre autour d'une palmette et d'un anneau en bronze doré, décor en or de fleurettes et filets sur fond bleu. Il repose sur une base cruciforme en bronze doré. Marqué en bleu: LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres 24. Époque Restauration, année 1824. L. 29 cm, H. 25 cm
Mes ordres d'achat