SÈVRES

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
SÈVRES
Deux assiettes à surdécor en or au centre du monogramme du roi louis Philippe sous une couronne royale entre deux palmes et surdécor polychrome d'amour, fleurs et fond bleu turquoise. Marques apocryphes de Sèvres et du château des Tuileries. XIXe siècle. Un éclat restauré. D. 24 cm
Mes ordres d'achat