BERLIN

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BERLIN
Pot à oille rond couvert à motifs de vannerie en léger relief sur les bords, décor polychrome de gentilshommes attablés dans des jardins et bouquets de fleurs, la prise du couvercle formé d'une figure d'enfant bacchique tenant un gobelet et une carafe. Marquée: sceptre en bleu. Fin du XIXe siècle. Accidents et restaurations. D. 26,5 cm, H. 35 cm
Mes ordres d'achat