CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Terrine de forme ronde en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'oeillets et pivoines. Les anses en forme de têtes de cervidés, la prise en forme de kaki. Restaurations. D. 16,5 cm
Mes ordres d'achat