CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Deux assiettes creuses en porcelaine décorée en émaux polychrome de la famille verte de pivoines au centre, l'aile ornée de quatre poissons sur fond de cerisiers en fleurs. (L'une restaurée). D. 21 cm
Mes ordres d'achat