Lot composé d'un balsamaire à col tubulaire,... - Lot 93 - Doutrebente

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot composé d'un balsamaire à col tubulaire, d'un balsamaire à panse carénée ornée de filaments (éclats visibles), de deux flacons à panse globulaire, d'une bouteille ornée d'un filament en spirale. Verre incolore, irisations, lacunes visibles. Art romain. II-IIIe siècle.
Mes ordres d'achat