Christian désiré & burgen & schwerer (verrerie... - Lot 73 - Doutrebente

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Christian désiré & burgen & schwerer (verrerie d'art et de lorraine) Vase de forme ovoïde à col étranglé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen vert nuancé mauve à salissures intercalaires. Décor de Dahlias, gravé à l'acide, repris à la roue et finement ciselé. Signé et monogramme à l'écusson. H. 14 cm
Mes ordres d'achat