RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (éclats au bout des plumes). Signé R. Lalique France en relief dans la masse. H. 21 cm - Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 1135 reP. P. 381
Mes ordres d'achat