ENSEMBLE comprenant: - une boîte en porcelaine... - Lot 196 - Doutrebente

Lot 196
Estimation :
40 - 60 EUR
ENSEMBLE comprenant: - une boîte en porcelaine peinte de fleurs sur fond noir; - un étui à cigarettes en nacre à décor de cubes sans fond; - un carnet en métal orné de houx, gravé «Lourdes»; - un porte-monnaie en nacre à décor floral, marqué «Souvenir de Jérusalem»; XIX-XXe siècle
Mes ordres d'achat