QUATRE PORTE-MONNAIE: - uni, en ivoire, intérieur... - Lot 195 - Doutrebente

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
QUATRE PORTE-MONNAIE: - uni, en ivoire, intérieur en soie bleue; - en nacre, orné d'un cartouche en métal, intérieur en soie bleue; - imitation ivoire, à cartouche gravé en métal, intérieur soie; - à décor d'un bateau à vapeur mixte et d'un phare, en métal, nacre et peinture sur fond ivoire, l'intérieur en soie bleue. Fin XIXe siècle. Quelques accidents
Mes ordres d'achat