CINQ ÉTUITS TUBULAIRES: - en nacre et métal.... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CINQ ÉTUITS TUBULAIRES: - en nacre et métal. Manque à une extrémité. XVIIIe siècle. D. 9,3 cm. - en argent sur âme de bois. Petits accidents. Sans doute XVIIIe siècle. D. 10,2 cm. - à Louis d'or, en maroquin rouge sur âme de laiton. Insolé et frotté. D. 7 cm. - en bois marqué «Alcoli», à flacon de verre interne. Italie vers 1900. D. 7,5 cm - en bois, contenant un flacon de verre. Vers 1900. Couvercle accidenté. D. 8,3 cm
Mes ordres d'achat