DEUX NÉCESSAIRES À COUTURE ET UN ÉTUI: -... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
DEUX NÉCESSAIRES À COUTURE ET UN ÉTUI: - un nécessaire à couture en ivoire chiffré «HF» (?), les 5 ustensiles en or et métal. Fin XIXe siècle. L. 10,5 cm. - un nécessaire à couture ovale en ivoire chiffré «JBC», incomplet. Fin XIXe siècle. L. 11 cm. - un petit étui en ivoire chiffré «JF» (?) et daté «10 mars 1870», orné de pentures. Fin XIXe siècle. L. 7,5 cm
Mes ordres d'achat