LOT DIVERS COMPRENANT: - une règle en palissandre... - Lot 185 - Doutrebente

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
LOT DIVERS COMPRENANT: - une règle en palissandre incrustée de rocailles en laiton, ivoire et nacre, les embouts vissant libérant un porte-plume et un portecrayon. Fin XIXe siècle. L. 31 cm. - un porte-plume en nacre et métal ajouré. Fin XIXe siècle. - une mètre pliant en ivoire. XIXe siècle. - un étui en nacre, vers 1800 (accident) - un élément en nacre, vers 1800 (accident)
Mes ordres d'achat