LOT DIVERS COMPRENANT: - une paire de lorgnettes... - Lot 178 - Doutrebente

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
LOT DIVERS COMPRENANT: - une paire de lorgnettes en cloisonné, or jaune et métal. XIXe siècle. Accidents. - une loupe, monture en corne. Éclats au verre. XIXe siècle. - un couteau en nacre. Fente. XIXe siècle. - un thermomètre, l'étui en bois sculpté de fleurs. Vers 1900
Mes ordres d'achat