CINQ TÔLES PEINTES: - une verrière ovale... - Lot 173 - Doutrebente

Lot 173
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
CINQ TÔLES PEINTES: - une verrière ovale à entrelacs feuillagés or sur fond noir. L. 32 cm. - une verrière ovale à entrelacs de pampres or sur fond rouge et noir. L. 31,5 cm. - une verrière ovale à tiges feuillagés or sur fond rouge vif. L. 30 cm. - une verrière ovale à frise de pampres or sur fond noir. L. 30 cm. - un vase quadrangulaire et évasé à figures or sur fond rouge, les pieds griffus en bronze, le socle vert. H. 27 cm - L. 16 cm. Début XIXe siècle Accidents et manques
Mes ordres d'achat