TROIS TÔLES PEINTES: - une verrière ovale... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
TROIS TÔLES PEINTES: - une verrière ovale à décor or de motifs en éventail sur fond noir. Piqûres et écaillures. H. 10,7 cm - L. 32 cm. - une verrière ovale à décor or de griffons et d'écus sur fond marron. Fentes, écaillures et oxydations. H. 11 cm - L. 32 cm. - une coupelle de forme navette à décor d'un paysage animé brun sur fond jaune. Usures et écaillures. L. 25 cm. Début XIXe siècle
Mes ordres d'achat