TROIS ÉVENTAILS ET ÉCRAN: - en ivoire finement... - Lot 162 - Doutrebente

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
TROIS ÉVENTAILS ET ÉCRAN: - en ivoire finement sculpté (accidents), avec un écrin de la maison Ernest Kees à Paris. Chine XIXe - noir, à pastilles vertes et or. XIXe siècle. - en ivoire, peint de fleurs et personnages (accidenté). Époque Louis XVI. - un écran à main en cartonnage imprimé des paroles «Chez nos marchands confiseurs...» à chanter sur l'air de «Vers le Temple de l'hymen» Petits accident, manque le manche. Début XIXe
Mes ordres d'achat