ÉVENTAIL peint d'une scène de réjouissance... - Lot 159 - Doutrebente

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
ÉVENTAIL peint d'une scène de réjouissance dans un parc, dans le goût de Watteau, la monture en nacre à rehauts argent et or. Époque Louis XV. Accidents et restaurations. Avec un écrin en cuir de Faucon à Paris, fin XIXe siècle. L. H. 27 cm
Mes ordres d'achat