POIRE À POUDRE en bois de cerf sculpté en... - Lot 142 - Doutrebente

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
POIRE À POUDRE en bois de cerf sculpté en méplat d'un Actéon et d'un cerf sur une face, d'un cartouche feuillagé de l'autre, la monture en laiton et en fer partiellement gravée. Allemagne, XVIIe siècle. Fentes, manque un anneau. H. 24 cm x L. 13 cm
Mes ordres d'achat