QUATRE BOÎTES: - à allumettes, en métal gainé... - Lot 136 - Doutrebente

Lot 136
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
QUATRE BOÎTES: - à allumettes, en métal gainé de peau. Angleterre XIX-XXe siècle. H. 3,7 cm - L. 4 cm - ronde et polylobée, en émail, le couvercle orné de deux personnages. Chine. Accidents. L. 4,5 cm. - ronde et aplatie, en émail bleu et or, vers 1900 (éclat) - ovoïde, en fer ajouré, le couvercle vissant
Mes ordres d'achat