QUATRE BOÎTES: - ronde, en laiton, le couvercle... - Lot 132 - Doutrebente

Lot 132
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
QUATRE BOÎTES: - ronde, en laiton, le couvercle orné de roses en porcelaine, l'intérieur en soie violette. Vers 1900. L. 6 cm. - octogonale, en porcelaine, dans le goût du XVIIIe siècle. Vers 1900. L. 6 cm. - rectangulaire, en porcelaine, à réserves ornées de personnages sur fond bleu. Vers 1900. L. 5 cm. - ronde, en émail, à décor d'habitations dans des réserves se détachant sur fond bleu ciel. Accidents. L. 4 cm
Mes ordres d'achat