TROIS BOÎTES: - ovale, en pomponne, le couvercle... - Lot 128 - Doutrebente

Lot 128
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
TROIS BOÎTES: - ovale, en pomponne, le couvercle orné d'une miniature: femme écrivant sous la dictée d'un Amour. Intérieur doublé d'écaille rouge.. Époque Louis XVI. Petits éclats. L. 7,5 cm. - ronde, en cartonnage, le couvercle orné d'une église moyenâgeuse sur verre, époque Romantique. L. 7 cm. - ronde, en laiton et cuivre: «L'arrivée du courrier d'après Boucher. Frainier». Style Louis XVI, fin XIXe siècle. L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat