BOÎTE ronde en vernis Martin, peinte d'un... - Lot 125 - Doutrebente

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BOÎTE ronde en vernis Martin, peinte d'un couple galant sur le couvercle, d'un semis de fleurs au dos. Cerclage en métal gravé. XVIIIe siècle. Manque le fond interne, légers éclats. D.: 8 cm
Mes ordres d'achat