PLAQUE en verre églomisé à décor gravé sur... - Lot 121 - Doutrebente

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
PLAQUE en verre églomisé à décor gravé sur feuille d'argent d'un port animé de voiliers, barques, comptoir, marchandises et personnages affairés. Inscriptions diverses, telles «Laudon» sur un navire et «Scripturen 1790» dans le comptoir. Encadrement à filet vert et fond marbré rouge, également sur feuilles d'argent. Signée et datée en bas à gauche: «P. EVERS M.G. Fecit [an]no 1789». Hollande, fin XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat