PAIRE DE BOUGEOIRS en argent, posant sur... - Lot 104 - Doutrebente

Lot 104
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en argent, posant sur une base ronde gravée et bordée de feuillages. Le fût, légèrement tronconique et ajouré, orné de trois pieds griffes. Les bobèches, d'origines, bordées de feuilles d'eau. Paris, 1798-1809. Orfèvre: Richard Emile AGU. Petites réparations à la base d'un des fûts Poids brut: 837 g. H.:28 cm
Mes ordres d'achat