VEYRAT

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VEYRAT
Paire de légumiers couverts à deux anses, et une doublure, en métal plaqué d'argent (marqués également garnitures argent), posant sur quatre pieds, à décor de larges côtes et feuillages. On y joint deux plats ronds de même décor pouvant former présentoirs. L'ensemble monogrammé et appliqué de crests en relief. XIXe siècle. Il manque une graine d'un couvercle, et celle existante présente un pas de vis de fixation défectueux. Diam. des légumiers: 19,6 cm. Diam. des plats: 29,7 cm
Mes ordres d'achat