VIETNAM - Vers 1900 - Lot 345

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
VIETNAM - Vers 1900 - Lot 345
VIETNAM - Vers 1900 Canne en bois, le pommeau en argent ciselé de dragons pourchassant la perle flammée dans les nuées et caractères "tho" (longévité) et "phuc" (bonheur) stylisés. L'embout en métal. Longueur du pommeau : 22,3 cm Longueur totale : 92 cm Poids brut : 228 g.