Lot n° 345
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
VIETNAM - Vers 1900 - Lot 345
VIETNAM - Vers 1900
Canne en bois, le pommeau en argent ciselé de dragons pourchassant la perle flammée dans les nuées et caractères "tho" (longévité) et "phuc" (bonheur) stylisés.
L'embout en métal.
Longueur du pommeau : 22,3 cm
Longueur totale : 92 cm
Poids brut : 228 g.