Lot n° 273
Estimation :
2000 - 3000
: 3 500EUR
Service thé café en argent 950 millièmes de forme balustre à - Lot 273
Service thé café en argent 950 millièmes de forme balustre à décor en repoussé d'enroulements, lignes coup de fouet et côtes pincées. Il comprend une théière, une cafetière, un crémier, un sucrier à anses (non couvert). Les fretels et les anses des verseuses en ivoire partiellement teinté vert.
Vers 1900.
Orfèvre : CARDEILHAC.
Poids brut : 1,765 kg.
(Fêles, accidents, manques et chocs).
Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 01/12/2023.