Lot n° 178
Estimation :
2000 - 3000
: 3 600EUR
CARTIER. - Lot 178
CARTIER.
Bracelet deux rangs de vingt-sept perles de culture, chacun en chute, le fermoir décoré de deux motifs géométriques en or gris 750 millièmes entièrement sertis de diamants ronds de taille brillant.
Signé et numéroté.
Diamètre des perles : 3.50/4.00 à 6.00/6.50 mm.
Longueur : 18,5 cm.
Poids brut : 21,8 g.