Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes en - Lot 110

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes entièrement gravé figurant une chimère retenant dans sa gueule un diamant rond de taille ancienne. (Usures, manque le système de broche et l'épingle). Travail français, vers 1900. Hauteur : 4 cm. Poids brut : 26 g.