Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, ca - Lot 67

Lot 67
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 670EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Usures, bosses et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,2 cm. Poids brut : 55,4 g. On y joint une boîte en métal.