Lot n° 67
Estimation :
250 - 350
: 670EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, ca - Lot 67
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Usures, bosses et fonctionnement non garanti).
Diamètre : 4,2 cm.
Poids brut : 55,4 g.
On y joint une boîte en métal.