Moïse KISLING (1891-1953). - Lot 181

Lot 181
Estimation :
20000 - 30000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Moïse KISLING (1891-1953). Bouquet d'anémones et fleurs variées, 1933. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 41 x 27 cm. Provenance : - Galerie A. Tempera, Le Louvre des Antiquaires, Paris. - Acquis par M. C. le 29 décembre 2002. Bibliographie : - Kisling 1891 - 1953, Tome III, par Jean Dutour, édité par Jean Kisling, 1995, décrit et reproduit page 239 sous le N°85 (sous le titre Fleurs). Un certificat de Jean Kisling en date du 30 juin 1974 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat