MARTURELL (ou MARTURELLI) P. École Italienne du XVIIIe siècl - Lot 153

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MARTURELL (ou MARTURELLI) P. École Italienne du XVIIIe siècle. Cour de palais avec garde et promeneurs. Plume, encre brune et lavis de bleu. Collé sur feuille. Montage à la plume et aquarelle. Signé à la plume et encre brune en bas à gauche P Marturell inVe. Marque en bas à gauche de la collection E. Calendo (Lugt. 837). H. 29,4 - L. 19,3 cm. Provenance présumée : Paris, Hôtel Drouot, 11 - 12 décembre 1899 Collection de Feu M. E. Calendo H. Oudard & P. Chevalier, commissaire - priseurs Paul Roblin expert n° 159 « Ornements » (... Marturelli,...).
Mes ordres d'achat