ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle. - Lot 149

Lot 149
Estimation :
250 - 350 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle. Étude de trois têtes de femme, une de profil coiffée d'un fichu, une de face, légèrement inclinée, une autre de trois - quart dos. Pierre noire. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume et encre noire (taches et rousseurs). En haut à gauche. Au revers de la feuille de support : Souvenir du 21 mars 1909 Br R Portalis. H. 13 - L. 24,5 cm. Provenance : Ancienne collection du Baron Roger Portalis (1841 - 1912).
Mes ordres d'achat