PATEL Pierre Antoine dit le jeune. - Lot 148

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PATEL Pierre Antoine dit le jeune. Paris 1648 - Id. 1707. 1 - Maison et villageois dans un sous-bois à l'orée d'une ville. Gouache. Contrecollée sur panneau (petites salissures). Signé et daté en bas à gauche AP Patel 1693. 15,5 cm - 20,5 cm 2 - Bord de mer avec barques et pêcheurs. Gouache contrecollée sur panneau. (Petits accidents et petites lacunes restaurations sur le ciel). H. 15,5 cm - L. 20,3 cm. Les deux :
Mes ordres d'achat