VERVE N° 5-6 vol II La Figure humaire, couverture composée p - Lot 141

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
VERVE N° 5-6 vol II La Figure humaire, couverture composée par A. Maillol. Texte en anglais, relié sous couverture cartonnée papier bleu, dos un peu jauni et usagé. 176 p. VERVE Vol. VIII N° 31-32 Carnets intimes de G. Braque. Paris 1955 Préface de W.Grohmann, texte d'A. Tudal. Incomplet. Il manque une vingtaine de pages au début, puis manque des pages entre p. 146 et 152, couverture cartonnée illustrée, un peu usagée et jaunie (fin.p.158) (12 lithographies en couleurs incomplet des planches en noir).
Mes ordres d'achat